Адрес456912, Челябинская область, Сатка, Ленина, 2А

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документ Подпись Ссылка
1 Разработка и реализация индивидуальной образовательной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (Методические рекомендации) 877,14 Кбайт / pdf скачать
2 Приказ министерства образования и науки Росссийской федерации №1598 от 19.12.2014 "об утвержлении ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ" 9,57 Мбайт / pdf скачать
3 Письмо Минобразования Челябинской области 1213/1311 от 30.10.2020 256,26 Кбайт / pdf скачать