Фликеры детям купите родители – пусть на дорогах их видят водители!

На пешеходных переходах улицы Ленина ребята наглядно продемонстрировали возможности световозвращающих элементов, которые необходимы для безопасности всех пешеходов. Выкрикивая лозунги о важности фликеров, школьники постарались привлечь внимание общественности  к данной проблеме. Повсюду на «светящихся» детей обращали внимание прохожие. А любопытные ребята, играющие у Дворца «Магнезит», окружили инспектора и волонтёров.  Им учащиеся рассказали, что такое фликеры, для чего они нужны и подарили световозвращающие «браслеты».

Волонтёры избрали такую форму обращения к взрослым не случайно. В условиях плохой видимости – ночью, в сумерках, в тумане, на малоосвещённых участках дороги в городе водители часто не замечают переходящих дорогу людей, которые к тому же чаще одеты в темную, неяркую одежду, сливающуюся с окружающей средой. В таких условиях светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. И это особенно актуально сейчас, в период обучения детей, когда школьники идут на учёбу утром по темноте и возвращаются домой уже в сумерках.

Сотрудники ОГИБДД и юные инспектора волонтерского проекта надеются,  что все, кто принял участие в проведении акции, услышали призывы о серьезности данной проблемы и в нашем городе станет больше «ярких» пешеходов.

Stan__yarche_(1).JPGStan__yarche_(2).JPGStan__yarche_(3).JPGStan__yarche_(4).JPG

12.12.2016