Общественные органы управления

Выписка из Устава МОУ "СОШ №14" Изминения №6

1.6. Учредителем и собственником имущества Учреждения является Муниципальное образование «Саткинский муниципальный район» в лице Администрации Саткинского муниципального района. Полномочия учредителя Учреждения осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образования» Саткинского муниципального района, далее - Учредитель (за исключением вопросов, являющихся исключительной компетенцией Администрации Саткинского муниципального района: реорганизации, ликвидации Учреждения, изменения Устава Учреждения, назначения на должность и освобождения от должности Директора Учреждения). 3 Полномочия собственника имущества Учреждения осуществляет Управление земельными и имущественными отношениями Администрации Саткинского муниципального района (далее – Собственник).

1.7. Учреждение имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в Финансовом управлении Администрации Саткинского муниципального района и/или счета в кредитных организациях, круглую печать со своим наименованием на русском языке, штамп, бланки, обладает обособленным имуществом на праве оперативного управления, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

1.8. Учреждение осуществляет свою деятельность самостоятельно в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом.

4. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

4.1. Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Уставом. Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

4.2. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является Директор Учреждения, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

4.3. В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся Наблюдательный совет, Общее собрание работников, Педагогический совет, Попечительский совет, Совет родителей, Совет учащихся.

4.4. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений устанавливаются настоящим Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

«Победитель. Лето 2018»